Sie sind hier: Sport Ergebnisse

30.12.2017:
Für die besten und treuesten Schützen des Jahres 2017 gab es an der Jahresabschlussfeier wieder schöne Pokale und Geschenke.


Marta Fischer hatte im Jahr 2017 gemeinsam mit Dieter Felsmann und Hermann Matt die meisten Trainingsbesuche, dicht gefolgt von Christa Felsmann mit 80 Trainingsbesuchen.
Mit 81 und 80 Trainingsbesuchen war das Quartett fast an jedem Schießabend aktiv beteiligt.


Hier die Ergebnisse:

Jahresmeister 2017 Luftpistole

1. Platz  Bischofberger Werner  3720 Ringe  10 Wert. 
2. Platz  Dietenberger Hugo  3473 Ringe  10 Wert. 
3. Platz  Schulze Ben-Mike  3403 Ringe  10 Wert. 
4. Platz  Heinold Kristin  3401 Ringe  10 Wert. 
5. Platz  Felsmann Dieter  3371 Ringe  10 Wert. 
6. Platz  Schee Thomas  2981 Ringe  10 Wert. 
7. Platz  Ziegler Hubert  1824 Ringe  7 Wert. 
8. Platz  Heinold Sidney Lea  1233 Ringe  6 Wert. 
9. Platz  Bischofberger Erwin  1352 Ringe  4 Wert. 
10. Platz  Walk Ulrich  633 Ringe  2 Wert. 


Jahresmeister 2017 Luftgewehr Jugend

1. Platz  Heinold Sidney Lea  3010 Ringe  10 Wert. 


Jahresmeister 2017 Luftgewehr Aufgelegt

1. Platz  Dietenberger Hugo  3882 Ringe  10 Wert. 
2. Platz  Matt Hermann  3809 Ringe  10 Wert. 
3. Platz  Fischer Marta  3793 Ringe  10 Wert. 


Jahresmeister 2017 Luftgewehr Schützen

1. Platz  Felsmann Christa  3458 Ringe  10 Wert. 
2. Platz  Ettmüller Silke  3268 Ringe  10 Wert. 
3. Platz  Felsmann Dieter  2585 Ringe  10 Wert. 
4. Platz  Heinold Marie-Sue  3084 Ringe  9 Wert. 
5. Platz  Schulze Ben-Mike  2748 Ringe  8 Wert. 
6. Platz  Kessler Jürgen  2184 Ringe  8 Wert. 
7. Platz  Bischofberger Werner  2494 Ringe  7 Wert. 
8. Platz  Bischofberger Erwin  1633 Ringe  5 Wert. 
9. Platz  Heinold Kristin  949 Ringe  3 Wert. 
10. Platz  Ziegler Hubert  213 Ringe  1 Wert. 


Trainingsbesuch 2017

1. Platz  Felsmann Dieter  81 Trainingsbesuche 
1. Platz  Fischer Marta  81 Trainingsbesuche 
1. Platz  Matt Hermann  81 Trainingsbesuche 
4. Platz  Felsmann Christa  80 Trainingsbesuche 
5. Platz  Dietenberger Hugo  60 Trainingsbesuche 
6. Platz  Ettmüller Silke  52 Trainingsbesuche 
7. Platz  Schulze Ben-Mike  35 Trainingsbesuche 
8. Platz  Heinold Kristin  33 Trainingsbesuche 
9. Platz  Bischofberger Werner  30 Trainingsbesuche 
9. Platz  Dietenberger H.  30 Trainingsbesuche 
11. Platz  Kessler Jürgen  26 Trainingsbesuche 
12. Platz  Schee Thomas  21 Trainingsbesuche 
13. Platz  Heinold Marie-Sue  19 Trainingsbesuche 
13. Platz  Heinold Sidney Lea  19 Trainingsbesuche 
15. Platz  Bischofberger Erwin  9 Trainingsbesuche 
15. Platz  Ziegler Hubert  9 Trainingsbesuche 
17. Platz  Walk Ulrich  3 Trainingsbesuche 


Jahresblattl 2017 Luftgewehr Aufgelegt

1. Platz  Fischer Marta  4 Blattl  58,58 Teiler 
2. Platz  Dietenberger Hugo  3 Blattl  38,23 Teiler 
3. Platz  Matt Hermann  3 Blattl  60,77 Teiler 


Jahresblattl 2017 Luftgewehr alle Klasssen

1. Platz  Felsmann Christa  5 Blattl  156,26 Teiler 
2. Platz  Ettmüller Silke  3 Blattl  110,67 Teiler 
3. Platz  Bischofberger Erwin  1 Blattl  97,91 Teiler 
4. Platz  Felsmann Dieter  1 Blattl  122,90 Teiler 


Jahresblattl 2017 Luftpistole alle Klassen

1. Platz  Dietenberger Hugo  5 Blattl  222,56 Teiler 
2. Platz  Felsmann Dieter  3 Blattl  481,83 Teiler 
3. Platz  Heinold Kristin  1 Blattl  6,70 Teiler 
4. Platz  Schee Thomas  1 Blattl  192,10 Teiler 


Jahresblattl Bestwert 2017 Luftpistole alle Klasse

1. Platz  Heinold Kristin  6,70 Teiler 
2. Platz  Dietenberger Hugo  33,50 Teiler 
3. Platz  Felsmann Dieter  102,70 Teiler 
4. Platz  Schee Thomas  192,10 Teiler 


Jahresblattl Bestwert 2017 Luftgewehr alle Klassen

1. Platz  Ettmüller Silke  13,00 Teiler 
2. Platz  Felsmann Christa  63,20 Teiler 
3. Platz  Bischofberger Erwin  97,91 Teiler 
4. Platz  Felsmann Dieter  122,90 Teiler 


Ähnliches:

Jahresmeister 2016
Jahresmeister 2015
Jahresmeister 2014
Jahresmeister 2013